- Дмитрий Измайлов
- Сегодня 21:31
Будущие юристы Мурманской области поговорили о единстве народов с членом экспертного совета Госдумы
В Мурманском Арктическом университете будущие юристы встретились с Анной Бакаевой, членом экспертного совета комитета по делам национальностей Государственной Думы. Мероприятие прошло в формате открытого диалога. Обсудили историю нашей страны, поговорили о вызовах, которые стоят перед Россией в контексте современной геополитической ситуации. 2026-й год президент Владимир Путин объявил годом единства народов России, поэтому важные темы повестки дня — межнациональный диалог, противодействие экстремизму и фейкам в информационном пространстве.
"России нужно сохранять свой суверенитет, что России нужно оставаться сильной страной, а сильной она может быть только когда- когда мы друг о друге знаем, когда мы живем в единстве, когда каждый чувствует свою причастность к стране", - отметила член экспертного совета комитета по делам национальностей Государственной Думы РФ Анна Бакаева.
"В будущем я собираюсь стать сотрудником правоохранительных органов. И в этой деятельности, несомненно, важен контакт с народом, его сплоченность, доверие к своим согражданам, несомненно поможет в нашей деятельности. Вот, и без этого никак", - сказал студент 1-го курса юридического факультета Мурманского арктического университета Дмитрий Терехов.






